Верхний баннер
13:41 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:32, 15 сентября 2011

Лидер прикамских "правых" вышел из партии

Теги: политика

Руководитель краевой ячейки «Правого дела» Дмитрий Орлов сегодня написал заявление о выходе из партии. Одна из причин — скандал в федеральном руководстве.


Дмитрий Орлов принял решение о выходе из «Правого дела» не только из-за отстранения Михаила Прохорова, но и потому, что сильно разочарован вчерашним съездом партии: «Демократическая партия, да любая партия, не может так себя вести. Это позор. Я ещё вчера был морально готов выйти из партии». Такое заявление он сделал газете "Новый компаньон". Сегодня Дмитрий Орлов находится в Москве на совещании, которое организовал Михаил Прохоров. На выборы в краевое Заксобрание политик готов идти как одномандатник — в парламент прошлого созыва он прошёл по «лысьвенскому» округу.

 

Пресс-секретарь регионального отделения «Правого дела» Ксения Скрябина подтвердила «Эху» информацию о заявлении Дмитрия Орлова. По её словам, окончательное решение по заявлению лидера ячейки должен принять политсовет отделения. Политсовет определится и с тройкой на выборах в Заксобрание — напомним, планировалось, что Дмитрий Орлов возглавит список «правых» на декабрьских выборах. Сроки, в которые состоится заседание политсовета, неизвестны даже приблизительно, поскольку, по словам Ксении Скрябиной, в «Правом деле» сейчас сложилась «патовая ситуация».

 

Напомним, начавшийся накануне в Москве съезд «Правого дела» завершился скандалом. 14 сентября лидер партии Михаил Прохоров распустил исполком «правых» и обвинил ряд однопартийцев в попытке захватить власть. Сегодня «Правое дело» исключило политика из своих рядов. В свою очередь, Михаил Прохоров заявил о намерении создать новую политическую организацию.

«Эхо Перми»


Обсуждение
818
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.