Верхний баннер
04:36 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:37, 13 октября 2011

Владимир Путин вызвал Олега Чиркунова на разговор из-за перинатального центра

Сегодня на заседании президиума правительства России министр Татьяна Голикова отчиталась перед премьером о возведении перинатальных центров в регионах. На заседании Голикова отметила, что из шести центров, которые должны быть сданы в этом году, вопросы возникают с тремя. Если в Курганской области срок ввода назначен на декабрь, то более тревожная ситуация, по словам министра, сложилась в Саратовской области и Пермском крае. Напомним, перинатальный центр в Прикамье должен быть введён в эксплуатацию 15 октября. Владимир Путин, обращаясь к Татьяне Голиковой, сказал: «Попросите подъехать ко мне губернаторов Перми, Саратова и Кургана». Об этом сообщается на сайте председателя правительства. Татьяна Голикова отметила - краевые власти заверяют, что сдадут объект в срок, однако разрешительные документы ещё не получены.

Напомним, в марте Олег Чиркунов уже подвергался жёсткой критике Владимира Путина за срыв сроков возведения перинатального центра. Краевые власти перешли к управлению строительством в ручном режиме. Чиновники попросили подключиться к работам и крупные строительные компании. В свою очередь, прикамская полиция ранее обещала «не форсировать» расследование дела о нарушениях при строительстве, чтобы не мешать достройке центра.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1287
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.