Верхний баннер
20:29 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:58, 16 декабря 2011

Организаторы митинга "За честные выборы" предложили мэрии своё место проведения акции

Оргкомитет решил отказаться от 6 предложенных вариантов и заявил свой участок. По мнению активистов, ни одна из площадок не соответствует требованиям митингующих.

Организаторы заявили участок на улице Куйбышева между Петропавловской и Советской. По словам участника акции Антона Толмачёва, площадь Окулова самая подходящая площадка и там нет транспорта в выходные.

- Вчера в ходе мозгового штурма мы такую площадку нашли, которая в городе ни разу ещё не применялась, похожа очень на московскую площадку – проспект имени Сахарова – это участок улицы Куйбышева, между улицей Петропавловской и Советской. Чтобы было понятно, здесь сквер Уральских добровольцев, здесь магазин «Модные люди» и банк «Пермь».

Ответ от мэрии должен поступить до 20 декабря.


Член оргкомитета акции Михаил Касимов рассказал, что в журнале регистрации значилось на 24 декабря 7 пикетов по 50 человек и все вокруг стен администрации. Активисты пытались договориться с заявителем, однако он не пошёл на контакт.

- Митинги по общественно-значимым темам, но что может быть ещё более общественно-значимое чем выборы? Естественно мы говорим, давайте мы к ним присоединимся, давайте нам этого человека, этого героя и мы договоримся. Но этот человек общаться с нами не захотел, общался только при посредничестве чиновников.

На месте митинга организаторы намерены установить сцену со звуковой аппаратурой. Деньги на реализацию проекта они получают через систему электронного кошелька в качестве пожертвований.

Напомним, 24 декабря организаторы акции «За честные выборы» намерены провести вторую протестную акцию. Вместо занятой площади перед Органным залом им предложили площадь перед театром оперы и балета, у мемориала Добровольческому танковому корпусу на ул. Сибирская, сквер им. Дзержинского, площадь перед ДКЖ, у Цирка и у ДК Солдатова.

 

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
814
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.