Верхний баннер
19:11 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:02, 17 января 2012

В Перми состоялось первое заседание штаба поддержки Путина

Около двух десятков известных пермяков были приглашены на первое заседание регионального штаба поддержки кандидата в президенты Путина.
Заседание штаба проходило в помещении общественной приемной председателя правительства. В изобилии присутствовала символика «Единой России», «Молодой гвардии» и Общероссийского народного фронта. Председательствующий на собрании заслуженный кардиохирург, директор пермского Института сердца Сергей Суханов просил у коллег прощения, что не имеет опыта в ведении подобных заседаний. В своей речи он сосредоточился на строительстве медицинских учреждений. В частности, он признался, что новый кардиоцентр является для него очень значимым событием.

- Ввод в эксплуатацию, мы думаем, что, если все будет хорошо, предположительно намечен на середину  февраля 2012 года. Этот шаг будет, наверное, замечен и в нашем министерстве, и в правительстве Российской Федерации. И, соответственно, мы должны получить какую-то оценку, что опять же, наверное, привлечет какую-то часть электората, сомневающихся. В конце концов, путинские дела в Пермском крае, они действительно есть.


Затем к собравшимся обратился депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Климов. Он сообщил, что теперь штабу предстоит обеспечить безоговорочную победу своего кандидата.

- Самые свежие опросы показывают, что уровень доверия к Владимиру Владимировичу Путину, несмотря на всю ту критику, зачастую огульную, жесткую, которая идет, составляет примерно 57%. Нам необходимо обеспечить убедительную, абсолютно прозрачную победу нашего кандидата в первом туре. И для Пермского края должны сделать так, что в каждом муниципальном образовании он набрал не просто большинство голосов, а это было бы убедительное большинство.

Андрею Климову возразил художественный руководитель театра кукол Игорь Тернавский. Он сказал, что, прежде всего, находится здесь из личного уважения к Сергею Суханову, а не кандидату Путину. Также Тернавский добавил, что был участником всех последних протестных митингов. Однако он готов принимать участие в работе штаба, если выборная кампания будет честной.

- Это должно быть честно, без всяких административных ресурсов. Вот если в этом качестве вы готовы, чтобы я остался, я остаюсь. Если нет, тогда мне остается только встать и уйти.  Мне 70 лет, я считаю, что я прожил свою жизнь открыто и честно. И во многие моменты выступал по разному, и в 1986-м  году, положив партбилет.


Первое заседание штаба было посвящено в основном организационным вопросам. Напомним, в штаб поддержки Путина в Прикамье вошли экс-спикер Заксобрания Николай Девяткин, депутаты Владимир Нелюбин, Ирина Корюкина и Ирина Ивенских, председатель ТПП Марат Биматов, ряд общественных и профсоюзных деятелей.
Выборы президента России состоятся 4 марта. Региональные штабы поддержки премьер-министра Путина создаются на базе отделений Общероссийского народного фронта.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1471
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.