Верхний баннер
04:12 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:46, 23 января 2012

Полиция пытается вербовать активистов движения "За честные выборы"

Как заявил «Эху» один из организаторов пикета «За честные выборы», прошедшего 21 января, Александр Григоренко, сотрудник центра «Э» пытался его завербовать. Сразу по окончании акции сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении, так как на пикете была превышена максимальная численность участников. После того как протокол был составлен, Александра Григоренко пригласил «побеседовать» сотрудник подразделения по борьбе с экстримизмом.

- Он мне задал вопрос: «Как вы относитесь к органам?». Я сказал, что хорошо к органам отношусь, правоохранительным. Тогда он сказал: «Я имею в виду нечто другое». Я у него уточнил: «Вы имеете в виду вербовку?» Я не помню точное слово, которое я у него спросил. Вербовка там или доносить. Он сказал – да, подтвердил, я сказал – нет, я этим не занимаюсь.


Напомним, Александр Григоренко является одним из членов «Совета 24 декабря», избранного на митинге пермской оппозиции, и принимает участие в подготовке митинга 4 февраля и наборе наблюдателей на президентские выборы.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
967
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.