Верхний баннер
16:28 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:51, 21 февраля 2012

Пермяки выйдут на проводы политической зимы

Активисты из «Совета 24 декабря» планируют очередную акцию «За честные выборы». Она состоится в воскресенье 26 февраля и будет приурочена к окончанию масленичной недели. В 14 часов начнется шествие от Театра-театра до ЦУМа, затем у скульптуры «Медведь» состоится митинг.

Как рассказал «Эху» один из организаторов, экс-депутат Заксобрания Константин Окунев, важно, чтобы озвученные Президентом политические реформы были реализованы в ближайшее время.

- Масленица у нас политическая, то есть у нас проводы политической зимы. Мы считаем, что нам пора встречать оттепель в политической системе Российского государства. И вот этими своими гуляниями, вот этим шествием и митингом, мы хотим еще раз обратить внимание власти: те реформы, которые сегодня являются заявленными, чтобы они обязательно состоялись.


Организаторы «политической масленицы» предлагают пермякам устроить акцию протеста в виде народных гуляний. В планах сжигание чучела «Чиновника-казнокрада», конкурс политических частушек под гармошку и горячий чай. Блины предлагается приносить с собой и угощать друг друга.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
865
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.