Верхний баннер
07:54 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:22, 28 февраля 2012

Экс-директор банка получил 5 лет колонии за хищение 30 млн рублей

Такой приговор суд вынес бывшему директору филиала «Металлинвестбанка» в Чусовом. Жена топ-менеджера, помогавшая похищать деньги, получила три года условно. Об этом сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю.
Напомним, уголовное дело было возбуждено по статье «Мошенничество» после того, как в филиале банка выявили крупную недостачу. По версии следствия, преступником оказался бывший директор филиала, помогала ему жена, работавшая заместителем.
Дело в отношении супругов-банкиров возбуждено по статьям о мошенничестве и сбыте поддельных ценных бумаг. Как полагают в полиции, они похитили по фиктивным договорам простые векселя на 3,5 млн рублей, изготовили и сбыли поддельные — ещё на 12 млн рублей. Дополнительно директор и заместитель сняли ещё более 12 млн, принадлежавших жителям Перми, от лица банка по договорам срочного вклада. Почти 13 млн рублей супруги смогли украсть благодаря операциям по предоставлению кредитов.

«Эхо Перми»


Обсуждение
813
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.