Верхний баннер
01:57 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:21, 08 марта 2012

Елена Зорина-Новоселова во второй раз попытается переименовать остановку Хохрякова

Вдова известного пермского рок-музыканта, организатор фестиваля Rock-Line рассказала, что в ближайшие дни обратится в совет по топонимике с предложением переименовать остановку Хохрякова на улице Петропавловская. Слушатели «Эха» неоднозначно оценили эту идею.

В честь организатора ряда музыкальных фестивалей и проектов Олега Новоселова в 2007 году был создан сквер на улице Хохрякова. Супруга музыканта Елена Зорина-Новоселова рассказала в эфире «Эха», что уже тогда пыталась переименовать остановку. В ближайшие дни она подаст документы вновь.

– Причем инициацию переименования остановки я начала еще тогда в 7-8 году. Произойдет очень правильная вещь, если со стороны Петропавловской будут три остановки, указывающие на близость сквера имени Олега Новоселова. В 8 году мне отказали. Сказали, что сквер не построен до конца, хотя основные работы там были сделаны, лестница была, фонтан был.

 

Слушательница Галина считает, что переименования излишни и приводят к большим бюрократическим сложностям для жителей.

– Я против. Мне надоели эти переименования, я живу сейчас на Екатерининской, сыну надо все переделывать в налоговой. Это безобразие.

 

Николай не считает, что заслуги Олега Новоселова достаточны, чтобы называть в его честь и сквер, и остановку.

– Кто такой Новоселов? Что он создал сквер? Что он построил улицу? Ну поиграл-поиграл, играйте дальше, назовите какой-нибудь оркестр имени его.

 

Людмила, напротив, приветствует эту идею, а все улицы предлагает называть именами приглагательными.

- Я хочу вам сказать - это прекрасно, я сама выросла в этом районе, я помню улицу Дальнюю. Я бы, наоборот, хотела, чтобы все улицы назывались прилагательными. Это красиво. И пусть будет сквер имени Новоселова, это нормально.


Лидия живет в этом районе и пользуется остановкой Хохрякова. По ее мнению, наличие остановок с одинаковым названием на трех соседних улицах приводит к полнейшей путанице.

- Не написано нигде, ни на одной стороне названия остановки Хохрякова, ее просто объявляют. А на Ленина там объявляют «Ленина около аптеки», а следующая «Локомотивная», там Хохрякова никогда и не объявляют. А сам этот Хохряков был всего несколько дней в Перми, потому что он ехал из Свердловска и тут под пулю попал.


Документы в совет по топонимике Елена Зорина-Новоселова подаст 11 марта.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1665
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.