Верхний баннер
09:07 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:49, 30 марта 2012

Жители улицы Плеханова не согласны на переименование

К таким выводам пришли активисты движения «Суть времени». С 17 по 25 марта проводился поквартирный опрос жителей, большинство из которых не хотят, чтобы улица называлась Биармская.


Руководитель экспертной группы движения «Суть времени» Игорь Гаранин рассказал, что 94% опрошенных не хотят ничего менять и против переименования улицы.


- Всего было опрошено почти 1300 человек, если быть точным, 1297 человек. При этом – против переименования выступает 1260, за переименование 34 и воздержались 3. Ну, просто люди написали, что они ни за, ни против, а так в опросном листе и написали «воздержался». Результаты говорят сами за себя и, собственно, когда мы проводили опрос, говорили с жителями, они настроены категорически против.

Депутат пермской городской думы от КПРФ Андрей Солодников отметил, что нельзя закрывать глаза на историю и называть улицы в угоду себе.


- Ну, давайте закроем глаза и скажем, что 70 лет у нас ничего не было. Не было Гагарина, не было ядерной бомбы, не было великой империи, которую боялся весь мир, ничего этого не было. Скажем, у нас было только вот – дореволюционная Пермь. Не было блокадного Ленинграда, которых приняли сюда, этих блокадников, не было театра оперного, который именно ленинградский театр переехал сюда. Не было ничего. Ну это же бред. Надо признавать историю такой, какая она есть.

По словам Андрея Солодникова, ни один опрошенный им депутат не поддерживает идею переименования улиц Перми.

Напомним, в начале марта инициативная группа пермяков предложила жильцам Плеханова обратиться в Пермскую гордуму, чтобы вернуть историческое название – Биармская. Комитет за сохранения советских названий улиц Перми и движение «Суть времени» провели собственную агитацию против переименования улицы.

 

Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
1441
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.