Верхний баннер
00:13 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:22, 09 апреля 2012

Лидер пермских "эсеров" связал скандал в отделении с губернаторскими выборами

Исключенные из рядов «Справедливой России» Алексей Грибанов, Юрий Бурляков и Андрей Марков, а также руководитель фракции в Заксобрании Алексей Луканин провели совещание с председателями местных отделений. На встрече экс-члены партии рассказывали о сложившейся ситуации и просили подписать петицию к федеральному руководству.

Всего на встрече, по данным «Эха», присутствовало около 10 человек. Один из исключенных политиков, депутат гордумы Алексей Грибанов считает, что остальные могли побояться прийти на совещание. Он отрицает обвинения в расколе партии и надеется, что решение об исключении будет отменено в Москве. По словам политика, руководители «Справедливой России» уже введены в курс дела.

– Историческая встреча, Левичев, Миронов, Оганян, Луканин и Грибанов, по нашему настоянию. И нас поддержали коллеги, соседи – Екатеринбург, Гартунг, Москва, Иваново. Что в Перми происходит, почему там исключают тех людей, которых мы знаем. Мы готовим возражения от тех, кого исключили, у кого приостановили полномочия.


Инициатор исключения, лидер отделения Оганес Оганян назвал происходившие на встрече события «истерикой».

– Оценка у меня крайне критическая, негативная и с долей юмора. То, что происходило, кроме как истерикой назвать нельзя. Не услышал ни одного содержательного возражения против того, что вменялось в вину.

 

Напомним, исключению ряда известных пермских политиков из «Справедливой России» предшествовал скандал в руководстве отделения. Оганес Оганян обвинил Андрея Маркова, Алексея Грибанова и Юрия Бурлякова в попытке завладеть партийным ресурсом, чтобы использовать его для личной выгоды. После этого бюро президиума Центрального совета партии лишило их парбилетов. В интервью «Эху» Оганес Оганян высказал мнение, что за всеми действиями стоит лидер фракции «эсеров» в Заксобрании Алексей Луканин, который якобы видит себя кандидатом на пост губернатора.

– Все эти истории затевает господин Луканин, что у меня вызывает крайнее недоумение. Эти люди хотят получить право торговать партийной позицией, партийной маркой. Например, поддержать, либо не поддержать того или иного кандидата в губернаторы. На встрече с Мироновым Луканин уже заявил, что себя считает замечательным кандидатом в губернаторы Пермского края.

 

Исключения из партии, между тем, могут продолжиться. Оганес Оганян отметил, что, если попытки раскола отделения не прекратятся, он будет ходатайствовать об изгнании партийцев, поддерживающих позицию Грибанова и Луканина.
Добавим, что в эти выходные в Москве состоялся съезд общественной организации «Пенсионеры России». Лидер «Пенсионеров России» Игорь Зотов заявил о возрождении Партии пенсионеров. Именно работа над созданием ее ячейки стала одним из обвинений в адрес пермских политиков. Один из исключенных «эсеров» Юрий Бурляков заявлял, что готов возглавить работу по созданию отделения «Партии пенсионеров» в Пермском крае.

«Эхо Перми»


Обсуждение
955
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.