Верхний баннер
23:15 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:53, 29 мая 2012

Краевые власти поддерживают возвращение выборов муниципальных глав в Прикамье

С таким заявлением на совете глав сегодня выступил губернатор края Виктор Басаргин. «Это укрепление доверия, прямая связь с населением, повышение ответственности главы. Будем смотреть и вносить коррективы в систему правления. Не хотелось бы, чтобы выборность повлияла на вертикаль власти, отношения между губернатором и главой муниципалитета. Конфликтов быть не должно», - отметил губернатор.

Член коалиции «За прямые пермские выборы», доктор политических наук Олег Подвинцев, считает, что стоит ожидать ближайшей реакции депутатов краевой столицы на это заявление.

 

– Происходят все-таки сдвиги, я думаю, что происходят они и в стране, но правда такие очень странные, то шараханья в одну сторону, то шараханья в другую. Это очень важный сигнал для депутатов Пермской городской думы, который они должны услышать. И, как это обычно бывает, достаточно быстро и чутко среагировать на импульсы, исходящие из краевой администрации.

 

Также Виктор Басаргин заявил, что выступает за укрупнение муниципальных образований, передает «Коммерсант в Перми». По мнению Виктора Басаргина, там, где позволяет закон, нужно идти по пути укрупнения и возвращения к системе, которая действовала в советское время.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
721
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.