Верхний баннер
10:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:53, 31 мая 2012

В Перми планируется массовое восстановление дворовых спортивных площадок

Развитие массовой физкультуры и спорта обсуждалось сегодня на общественном совете при Пермской городской думе. После бурных дебатов участники решили, что в городе будут развиваться два типа спортивных объектов - физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОКи) в каждом районе и спортплощадки во дворах. Как сообщила «Эху» зампредседателя общественного совета Галина Слаутина, в итоге было решено не тратить деньги на бесполезную рекламу, а начать восстановление дворовых спортплощадок уже в июне.

– Развитие массового спорта, в частности, дворового. Использование тех площадок, которые есть, привести их в нормативное состояние. И организовать, в конце концов, уже с помощью города и районов. Там должны быть тренеры, специалисты, которые бы детей, которые бегают у нас, сейчас особенно каникулы, чтобы они были организованы.


В бюджете Перми на развитие физкультуры и спорта на этот год предусмотрен 141 миллион рублей. Предполагалось, что 105 миллионов будут потрачены на строительство двух ФОКов. Участники общественного совета не исключают, что схема распределения средств может быть пересмотрена в пользу дворовых площадок.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1004
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.