Верхний баннер
11:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:25, 11 июня 2012

Миодраг Божович ушел из "Амкара"

Теги: Амкар, спорт

Клуб «Амкар» прекратил договор с Миодрагом Божовичем Сегодня по собственному желанию расторг контракт с Клубом главный тренер Миодраг Божович. Об этом сообщают на официальном сайте клуба «Амкар». Вместе с ним из Клуба также ушли старший тренер Веско Стешевич и тренер Хасанби Биджиев.

Напомним, в конце сентября 2011 года Миодраг Божович был представлен команде в качестве главного тренера. Руководство клуба досрочно расторгло договор с Рашидом Рахимовым. Отставке Рашида Рахимова предшествовала неудачная для пермского клуба серия матчей.

На протяжении последних 10 игр чемпионата «Амкар» не выиграл ни одной. 25 сентября пермяки потерпели поражение на своём поле от клуба «Ростов», аутсайдера премьер-лиги.

Ранее Миодраг Божович уже возглавлял «Амкар» в сезоне 2008 года. Тогда пермяки заняли 4 место в чемпионате России и получили право выступать в Лиге Европы.

 

Биографическая справка

Миодраг Божович - югославский,черногорский футболист (защитник) и тренер. Играл за югославские команды «Будучност» (Подгорица), «Црвена Звезда», голландские «Валвейк» и «Росендал», также за команды из Индонезии, Кипра, Японии. Сыграл один матч за молодёжную сборную Югославии. Обладатель Кубка Югославии в составе «Црвены Звезды».

С 2000 года работает тренером. В 2007 году покинул клуб «Будучност», который при нём провёл 27-матчевую беспроигрышную серию. Перед сезоном 2008 года подписал контракт с российским клубом «Амкар» (Пермь), добился с этой командой четвёртого места в Премьер-лиге. По одной из версий покинул пермский клуб, потому что посчитал, что его заслуги в «Амкаре» не были признаны. Также существуют версии, что в «Москве» Божовичу предложили существенно большую зарплату. В декабре 2008 Миодраг стал тренером ФК «Москва». В 2009 году его команда заняла 6 место, что было воспринято как очень хороший результат. Но в начале 2010 года команда потеряла профессиональный статус, и Божович расторг контракт с клубом.

27 апреля 2010 года назначен главным тренером московского «Динамо». Сезон 2010 года "Динамо" завершило на 7 месте. В следующем сезоне "Динамо" играло также ниже ожиданий своего руководства и располагалось в середине турнирной таблицы. В 2011 года Божович подал в отставку с поста главного тренера.

С 28 сентября 2011 года вновь являлся главным тренером «Амкара».


Обсуждение
1294
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.