Верхний баннер
11:25 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:11, 05 октября 2012

Жители Краснокамска боятся, что на месте леса построят торговый центр

Вместо участка зеленой зоны, создававшего естественный сквер для отдыха жителей микрорайона Гознак, городские власти планируют построить очередной торговый центр. Акт землеотвода сейчас находится на согласовании. Об этом «Эху» сообщил директор краснокамского санатория «Вита» Борис Гельман.

Ситуация повторяется в третий раз, 3 и 6 лет назад силами жителей, экологов, Краснокамского правозащитного центра участок удалось сохранить. Было собрано более 1000 подписей. Однако городская администрация считает, что «лесных насаждений» в черте поселения нет.
Для санатория этот участок также важен как элемент рекреационной составляющей, именно поэтому "Вита" ежегодно очищает эту территорию, рассказал Борис Гельман.


- Хотя он возник стихийно, но тем не менее. Они говорят, что в генплане поселения никаких зеленых насаждений нет, а дальше говорят, что здесь мусорно, грязно, периодически пожары какие-то возникают, которые естественно они не тушат, которые тушу я, как руководитель санатория «Вита». Я ухаживаю, на сколько могу, чищу этот лес за свои деньги, убираю там всевозможный бытовой мусор, каждый год выпиливаем кустарник, лишние деревья.

По словам Бориса Гельмана, неоднократно санаторий «Вита» предлагал закрепить территорию в генеральном плане как рекреационную зону, благоустроить и содержать совместными усилиями. Однако городские власти отказались. В администрации Краснокамска сообщили, что сейчас глава города разбирается с этой ситуацией и комментарий даст позднее.

 

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
1096
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.