Верхний баннер
04:37 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:19, 05 октября 2012

Константин Окунев передал губернатору свою аналитику по Краснокамскому району

Советник губернатора Константин Окунев подготовил и передал Виктору Басаргину аналитическую записку о состоянии дел в районе и городе, а также существующие в местных элитах настроения. В интервью «Эху» Константин Окунев отказался сообщать детали и цифры этого документа, а также возможные фамилии кандидатов, которым будет оказана поддержка краевой администрации на выборах главы Краснокамского района. Как минимум, до 10 октября – окончания срока выдвижения кандидатов.
По словам Окунева, в местных элитах нет согласия, они пока не могут консолидироваться, чтобы сделать ставку на одного сильного кандидата и содействовать ему в дальнейшем. Эту проблему могут разрешить угроза «внешнего врага», например, кандидата из Перми, либо осознание того, что положение в городе и районе настолько плохое, что о разногласиях пора забыть.

- Это не Чиркунов с Алиевым, а это человек, который понимает, что сегодня делая ставку на кого-то, можно оттолкнуть разумных людей, которые могут реально поменять. Здесь гораздо более мягкий и гибкий подход. Что касается внутренних дел, ну куда еще хуже? Строительство водовода решаем при помощи федерального и регионального бюджета, сети изношены колоссально, огромнейшие потери, короотвал периодически дымит и горит, и никто не собирается им заниматься, свинокомплекс «Майский» несколько лет в процедуре банкротства.


Для подготовки аналитической записки Константин Окунев проводил встречи с кандидатами на выборах, представителями бизнеса, группами влияния в районной и городских администрациях. По нашей информации, одной из задач исследования был экономический расчет вариантов реформирования территории. Либо объединение Краснокамского района и Краснокамска, либо присоединение Краснокамска к Перми. Выбор кандидата-фаворита краевая администрация будет делать, в том числе, основываясь на его отношении к вопросу реформы местного самоуправления.
Напомним, 25 ноября в Краснокамске состоятся выборы главы района.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1150
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.