Верхний баннер
13:38 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:58, 08 октября 2012

Наталья Белослудцева попробует вернуться в кампанию за пост главы Краснокамского района

7 октября районный теризбирком решил не регистрировать и.о. замглавы района в качестве кандидата. Как сообщил «Эху» представитель предвыборного штаба кандидата, юрист Алексей Жучков, причина отказа – это несвоевременная сдача первого финансового отчета. Между тем, по его словам, в законе нет четкой нормы, когда именно этот документ сдается, написано лишь, что это делается до регистрации кандидата. В данном случае Наталья Белослудцева 3 октября сдала на проверку подписные листы, и в этот же день был сдан отчет. Однако, как сообщил Алексей Жучков, Наталья Белослудцева решила не оспаривать отказ в суде, а подать документы повторно.

- Кандидат стойко принял решение комиссии, документы для повторного выдвижения сданы. С завтрашнего дня начнется процедура повторного сбора подписей. Сегодня мы столкнулись с тем, что территориальная избирательная комиссия препятствует открытию специального избирательного счета, мотивируя свое решение тем, что необходимо сперва представить итоговый финансовый отчет уже бывшему кандидату Белослудцевой. Осталось по сути всего лишь два дня, это 9-е и 10-е. Но, к счастью, с поддержкой в Краснокамске у Белослудцевой проблем никаких нет, мы рассчитываем собрать подписи за один день.

Всего необходимо собрать 311 подписей. Последний день, когда кандидаты могут подать уведомление об участии в выборах – 10 октября. Однако они должны успеть открыть специальный счет в банке и собрать подписи. Поэтому последние самовыдвиженцы должны были уже заявиться на выборах. Кандидаты, выдвинутые партиями, должны подать документы до вечера сегодняшнего дня.

Сейчас заявили о своем желании бороться за пост главы Краснокамского района 10 человек. Наталья Белослудцева, по оценкам экспертов, входит в число наиболее вероятных претендентов на победу наряду с «кандидатом-варягом» из Перми, поддержанного «единороссами» директором ООО «Визард» Юрием Крестьянниковым. Не исключено, что на выборы заявится депутат Краснокамской городской думы Ольга Колоколова.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1013
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.