Верхний баннер
05:34 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:56, 15 октября 2012

Тамара Сайдакова рассказала об основаниях регистрации Юрия Крестьянникова

Председатель краевой избирательной комиссии прокомментировала ситуацию вокруг скандальной истории на выборах главы Краснокамского района. Напомним, на прошлой неделе под угрозой оказалась регистрация поддержанного «единороссами» кандидата Юрия Крестьянникова. Рабочая группа теризбиркома на прошлой неделе признала недействительными 8 подписей, оформленных в поддержку другого кандидата Марии Буевской. По заявлению Крестьянникова крайизбирком признал, что эти подписи вообще не нужно было учитывать и проверять. В результате теризбирком 13 октября проверил другие подписи, отобранные по жребию, и решил зарегистрировать кандидата.

По мнению Тамары Сайдаковой, теризбирком имел основания для регистрации, несогласные кандидаты могут обратиться в суд.

- Дело все в том, что на самом деле столкнулись с таким впервые, когда в подписном листе вверху написана одна фамилия, внизу написана другая. Каких-то судебных решений по такому поводу и не было. Территориальная комиссия приняла решение, что эти подписи были собраны в подпись кандидата Буевской, что их нельзя нам рассматривать, комиссии территориальной, как за кандидата Крестьянникова. И если, конечно – это мое собственное мнение – кто-то из кандидатов будет не согласен, понятно, что у нас будет судебная практика, и будет подано заявление в суд.

Напомним, выборы главы Краснокамского района состоятся 25 ноября. В настоящее время продолжается регистрация кандидатов.

 

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1113
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.