Верхний баннер
13:41 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:53, 26 декабря 2012

Дело экс-главы "Пермских авиалиний" будут рассматривать в суде уже в январе

Теги: авиа

Руководитель пермского следственного отдела Уральского следственного управления на транспорте Ильдар Салахиев рассказал, что бывшему директору «Пермских авиалиний» Валерию Григорьеву инкриминируется 3 преступных эпизода, однако своей вины он не признает.

- Три эпизода мы предъявили, он вину не признал, плюс очень мощная защита, адвокаты. У них противодействия не было. Он человек очень уважаемый, адекватный, мы пытались найти общие точки, но он имеет конституционное право свою вину не признавать, поэтому я надеюсь, что суд примет справедливое законное решение.

Сейчас Валерий Григорьев находится под подпиской о невыезде. Суд назначен на январь, точная дата заседания будет известна позднее, отметил Ильдар Салахиев.

Напомним, дело в отношении бывшего директора «Пермских авиалиний» было возбуждено еще в августе. По версии следствия, он в 2010 году ввел на предприятии должность IT-менеджера и устроил на работу своего сына, не подходившего под критерии трудоустройства. На тот момент юноша закончил первый курс. С июня 2010 года по август 2012 года сын директора получал зарплату, фактически не выполняя работу по должности. Ущерб «Пермским авиалиниям» оценивается в 901 тысячу рублей.

В октябре в отношении Валерия Григорьева было возбуждено второе уголовное дело. По версии следствия, он в июле назначил себе вознаграждение по результатам финансово-хозяйственной деятельности. Вопрос не был согласован с собственником компании – агентством по управлению имуществом и правительством Пермского края. 6 млн рублей было перечислено самому топ-менеджеру. Вслед за этим полученные деньги он потратил на погашение имеющихся кредитов, оставшуюся сумму он перевел на счета в швейцарском банке.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
797
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.