Верхний баннер
14:24 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:18, 28 декабря 2012

Из-за снегопада в Перми и крае ситуация на дорогах ухудшилась

Второй день в Прикамье идет обильный снегопад, в Перми и крае метель и снежные заносы. По предварительным прогнозам, уже 30 декабря на Урал придет новый циклон, и ожидается новая порция осадков.

Все дорожные службы были предупреждены заранее о затяжных снегопадах. Еще вчера объезд УВБ показал, что техника работала во всех районах, подрядчики прочистили проезжую часть удовлетворительно. Однако сегодня в ГИБДД отмечают увеличение числа аварий. Начальник отдела пропаганды ГИБДД Перми Андрей Нижегородов рассказал, что в городе количество ДТП увеличилось в два раза, образовывалось множество заторов.

- Народ тяжело чувствует себя на дороге сегодня. Аварий больше, чем в обычные дни, примерно в 2 раза, если не больше. Есть водители, которые с пониманием к этому относятся и передвигаются по городу, пытаясь не создавать помех другим участникам движения. Есть те, которые напротив, думают только о себе, о своем удобстве. Готовы на машине, не предвидя ситуаций, которые могут встретить в пути, доехать прямо до того места, куда ему надо, и паркуются и на тротуарах, и вторым рядом, третьим. Естественно, из-за таких нерадивых водителей транспортные заторы.

Чтобы не создавать дополнительных затруднений на дорогах, спецтехника выходит на уборку и вывоз снега только ночью, отметил Андрей Нижегородов. В ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям при незначительном ДТП самим составлять схему аварии и отправляться на ближайший пост ГАИ.

Заместитель директора автостанции «Южная» Мария Полякова рассказала «Эху», что из-за пробок и снежных заносов рейсовые автобусы задерживаются. Соликамский тракт, Героев Хасана, направление на Бершеть, у Шадейки дороги уже перекрыты, половина рейсов на Кунгур на сегодня уже сняты.

В краевом ГУ МЧС из-за заторов на дорогах просят водителей по возможности воздержаться от поездок, быть внимательными и осторожными.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1811
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.