Верхний баннер
15:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:38, 22 июля 2013

"Органы" не знают, кто задержал Михаила Касимова

Сейчас достоверно не известно не только за что и куда увезли оппозиционного политика, но даже какое именно ведомство. Пресс-секретарь Следственного управления следкомитета по Пермскому краю Андрей Олин в беседе с нашим корреспондентом заявил, что оперативные действия проводят сотрудники полиции.
- Следственные действия, обыски и задержание Михаила Касимова проводили ваши структуры?
- Полиция.
- ГСУ, или «Центр Э»?
- Я не знаю кто.
- В общем, не ваши, точно?
- Нет.

В свою очередь руководитель пресс-службы краевого управления МВД Артур Гайнанов заявил, что обыски и задержание проводились под руководством Следственного комитета.
- Я не знаю, там проводятся следственные мероприятия, которые возглавляются Следственным комитетом Российской федерации, поэтому, рекомендую позвонить туда.
Впрочем, оба обещали разобраться и уточнить информацию.


Напомним, в квартиру Михаила Касимова сегодня около 7.30 утра ворвались шесть человек. В трех с половиной часов они проводили обыски, после чего приказали политику проследовать вместе с ними. С того момента никакой информации о характере претензий и местонахождении Касимова ничего не известно.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1076
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.