Верхний баннер
08:59 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:58, 24 июля 2013

Михаил Касимов намерен официально выразить недовольство способом его задержания и методами дпроса

Оппозиционный деятель прокомментировал обыск, последующее задержание и допрос, которые произошли с ним 22 июля. По словам Михаила Касимова, постановление об обыске было выдано Басманным судом Москвы, а сам обыск и допрос проводили совместно пермские и московские представители следственного комитета.
Сейчас Михаил Касимов не имеет права раскрывать информацию о содержании его бесед с сотрудниками правоохранительных органов. Но, как заявил сам оппозиционер, он недоволен тем, как именно проходил обыск и допрос.

- Обжалуем назначение и проведение обыска, я имею в виду саму процедуру – выламывание двери. Даже если они скажут, что имели право вскрывать дверь, они должны обосновать необходимость этого выламывания.
Я не мог позвонить. И это тоже станет основанием для обжалования – то, что мне не предложили позвонить, не предложили адвоката. Однозначно, я был лишен свободы.

Кроме прочего, как заявил Михаил Касимов, следователь угрожал забрать его сына с помощью органов опеки, ссылаясь на беспорядок в квартире.

Также Михаил Касимов прокомментировал официальное сообщение следственного комитета России, в котором сказано, что обыски в нескольких городах были проведены у организаторов встреч с «Сергеем Удальцовым, Леонидом Развозжаевым и иными лицами, действовавшими по указанию Гиви Таргамадзе». По словам Михаила Касимова, он действительно был организатором встречи с Сергеем Удальцовым и Ильей Пономаревым 1 сентября прошлого года. Но он абсолютно опровергает слова следкомитета о том, что «основной целью этих встреч было склонение как можно большего количества людей к участию в оппозиционных акциях, в ходе которых планировалось организовать массовые беспорядки».

Напомним, обыск в квартире Михаила Касимова начался около 7 утра 22 июля, после этого его увезли на допрос, который закончился около 17 часов. При этом, по словам Касимова, следователи ни ему, ни его жене не сказали куда именно его увозят.

Данил Постаногов, «Эхо Перми»


Обсуждение
886
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.