Верхний баннер
15:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:22, 27 июля 2013

Пермское отделение "Народного фронта" создано за 51 минуту

Заседание, на котором было учреждено пермское отделение президентского движения «Народный фронт за Россию», прошло сегодня достаточно быстро – во многом за счет того, что альтернативных предложений и заявлений никто из делегатов не делал. Таким образом, делегаты утвердили штаб и трех сопредседателей – главного врача ФЦССХ Сергея Суханова, депутата Заксобрания Ирину Ивенских и лидера отделения «ОПОРЫ России» Дмитрия Сазонова. По словам Сергея Суханова, заседание прошло «как по нотам».

В Органном зале краевой филармонии собрались 123 гостя конференции (в их числе – 93 делегата). Заседание вел руководитель оргкомитета, Сергей Суханов. Во вступительном слове депутат Госдумы Валерий Трапезников заявил, что конференция должна пройти на порядок выше, чем в других регионах: «Мы всегда отличались от всех регионов дисциплиной, порядком и всегда служим президенту России».

Следом потребовалось утвердить счетную комиссию из 5 человек. Список был готов заранее, но, как выяснилось, один из делегатов не явился. Председатель комиссии Василий Цыганков предложил работать вчетвером. «Нет проблем», - выкрикнул с места Валерий Трапезников.

Проблем с подсчетом, сколько делегатов, сидя в креслах, поднимают бейджики, действительно не возникло – «против» не голосовал никто. Способом «93 за, против 0» делегаты быстро утвердили создание регионального отделения «Народного фронта», его устава, избрали региональный штаб (за 36 человек проголосовали списком) и ревизионную комиссию (11 человек, также списком).

После этого штаб и комиссия перешли из Органного зала в комнаты для избрания руководителей. Сергей Суханов объявил музыкальную паузу. К сцене вышел 12-летний лауреат международных фестивалей Влад Костарев, который спел для оставшихся в зале гостей несколько песен о любви к Родине.

Спустя 15 минут в зал начали возвращаться члены штаба. Троих сопредседателей огласил Валерий Трапезников.

- Суханов Сергей Германович – все проголосовали «за». Ивенских Ирина Валентиновна победила в упорной борьбе своих конкурентов, Галайду Зою Ивановну, но получила большинство. То есть, Ирина Владимировна, поздравляю вас, вы прошли демократическим путем наши выборы. И третий сопредседатель нашего штаба – Сазонов Дмитрий Валерьевич.

Ревизионную комиссию возглавил председатель краевой организации профсоюза работников химпромышленности Алексей Клейн, а ответственным за регистрацию отделения стал бывший военком Пермской области Анатолий Самойлов. На этом повестка оказалась исчерпана. «Мы проработали 51 минуту», - удовлетворенно заявил Сергей Суханов.

Вопрос об исполкоме «Народного фронта» в повестке не стоял. По словам Сергея Суханова, он будет создан в сентябре.

- Это уже не столько наше дело, сколько дело центрального исполкома. Кроме того, мы должны сагитировать участников движения в нашем регионе. Думаю, не меньше 10-20 тысяч. Участие будет по индивидуальным заявлениям на имя нашего лидера Владимира Владимировича Путина.

Дмитрий Сазонов отметил, что функционал между сопредседателями разделяться не будет.

- Наверное, здесь триединство все равно будет присутствовать. Разделять социальные и экономические задачи все равно неправильно, потому что они взаимосвязаны. Решая задачи трудоустройства людей, мы решаем задачи развития экономики.

С краевыми властями и «Единой Россией» «Народный фронт» «не собирается ссориться», а финансирование движения будет осуществляться за счет пожертвований, подытожил Сергей Суханов.

Список членов штаба НФР, опубликован РИА "Федерал Пресс"

 

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1856
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.