Верхний баннер
12:20 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:59, 13 августа 2013

Судьбу выборов главы Чусового может решить "восстановленный" кандидат Владимир Долматов

Теризбирком утвердил самовольное снятие с выборов коммуниста Михаила Ширинкина. Таким образом, в бюллетене остался один действующий кандидат. Однако, члены комиссии не стали принимать решение об отмене выборов. Председатель ТИК Анна Юшкова рассказала «Эху», что своим правом оспорить решение об отказе в регистрации решил воспользоваться ранее снятый с выборов кандидат Владимир Долматов, теперь судьбу выборов будет решать суд.


- Кандидату Ширинкину аннулирована регистрация. Оспаривает свою регистрацию другой кандидат -  Долматов. У других кандидатов пропущен срок обжалования этих решений, потому что на обжалование отпущен 10-дневный срок со дня их принятия. Другими кандидатами, которым отказано в регистрации, этот срок пропущен. Последним днем была пятница.
Мы бы не смогли провести выборы , если бы срок обжалования был бесконечный. Долматов обжаловал вчера, ему было отказано в регистрации 1 августа. У него  вчера был последний день на обжалование, и он своим правом воспользовался.


На вынесение решения у суда есть пять дней, в законную силу оно вступит лишь после прохождения второй инстанции, то есть, в конце следующей недели.
Напомним, ТИК Чусового отказала в регистрации трем из пяти претендентов. После того, как один из двух оставшихся – Михаил Ширинкин подал заявление о добровольном снятии, встал вопрос об отмене выборов вовсе.


«Эхо Перми»


Обсуждение
1569
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.