Верхний баннер
01:58 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:20, 20 августа 2013

Движение "Суть времени" продолжает противиться

На этот раз активисты провели опрос жителей ул. Окулова об их отношении к переименованию её в ул. Мешкова. По уверению «Сути времени», было опрошено более половины проживающих на этой улице. Против переименования высказались 86% респондентов. Результаты опроса вместе с подписными листами сданы в департамент культуры и молодежной политики Перми.


Напомним, вопрос о наименовании улицы возник в конце июля с подачи пермского классического университета. Пермские ученые предложили переименовать улицу Степана Окулова в улицу Николая Мешкова. Такая идея возникла после того, как в архиве было найдено постановление Пермской городской думы от 1916 года о присвоении улице имени Мешкова. Однако, тогда революция помешала исполнить это решение.
Между тем, активисты движения «Суть времени» выступили против этого, ссылаясь на решение думы от 2013 года, в котором говорится: «изменение наименований объектов допускается… в случае возвращения исторического наименования…» А так как решение Пермской гордумы от 1916 года о присвоении улице Набережной имени Мешкова не было реализовано на практике, утверждение о том, что улица Мешкова является историческим наименованием данного объекта – неверно, считают активисты движения «Суть времени».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1673
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.