Верхний баннер
12:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:22, 27 августа 2013

Белорусский Следственный комитет может арестовать имущество и активы "Уралкалия"

Следственный комитет Беларуси рассматривает вопрос о возможности принятия решения об аресте имущества и активов "Уралкалия", сообщил «Интерфаксу» начальник отдела информации и связей с общественностью СК Беларуси Павел Траулько.
"Размер хищения и ущерба, в совершении которых подозреваются должностные лица "Уралкалия", в отношении которых возбуждено уголовное дело, составляет около 100 млн. долларов", - добавил он.
Председатель наблюдательного совета БКК, гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер был задержан в Минске, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Это произошло спустя месяц после заявления "Уралкалия" о выходе из "Белорусской калийной компании". По сообщению "Интерфакса", белорусские следователи заявляют, что раскрыли преступную схему обогащения менеджмента ЗАО "Белорусская калийная компания" во главе с Владиславом Баумгертнером, где отказ "Уралкалия" сотрудничать с БКК - "главный, узловой момент".

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1673
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.