Верхний баннер
02:08 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:46, 06 сентября 2013

Поручительство Виктора Басаргина не помогло Владиславу Баумгертнеру

Генеральный директор компании «Уралкалий» оставлен под стражей. Об этом со ссылкой на адвоката Баумгертнера Дмитрия Горячко сообщает РАПСИ.Адвокат не стал уточнять причины такого решения суда, сославшись на закрытый судебный процесс.

Начальник управления по связям с общественностью химхолдинга Александр Бабинский сказал агентству ПРАЙМ следующее: "Мы крайне сожалеем, что суд не принял во внимание ходатайство о мере пресечения. Безусловно, у нас была надежда, что это было бы лучшим способом демонстрации доброй воли с белорусской стороны для разрешения ситуации в конструктивном ключе и в соответствии с общепринятыми нормами морали". Он также заявил, что компания будет обжаловать это решение.

Гендиректор "Уралкалия" был задержан в Минске в конце августа. Следственный комитет Белоруссии предъявил ему обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, избрав меру пресечения в виде содержания под стражей. Чтобы Владиславу Баумгертнеру изменили меру пресечения, губернатор Пермского края Виктор Басаргин ранее написал личное поручительство.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1207
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.