Верхний баннер
09:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:42, 16 сентября 2013

Игорь Шубин призвал объединиться всем миром и реализовать строительство нового аэропорта

Новый аэропорт - это необходимое и важное условие для развития Прикамья, считает член Совета Федерации от Пермского края Игорь Шубин. Сенатор поделился с «Эхом Перми» своим видением ситуации вокруг строительства нового здания аэровокзала. По словам Игоря Шубина, сложившаяся ситуация требует скорейшей консолидации всех сторон, причастных к решению этого вопроса.

- Тема аэропорта уже перезрела, и на сегодняшний день я бы хотел обратиться к депутатам, к бизнесу, ко всем, кто причастен к этой теме и как-то может в ней участвовать и продвигать ее с призывом  объединить усилия, не воевать, а как можно быстрее продвинуть этот проект.

Напомним, на уровне краевых властей практически решено, что строительством нового пермского аэропорта займется группа «Ренова». Но холдинг "Базовый элемент" еще пытается получить заказ  в свои руки. Вопрос приватизации Аэропорта «Пермь» будет обсуждаться на ближайшем заседании краевого парламента в четверг 19 сентября. Основным докладчиком по теме станет  глава регионального правительства Геннадий Тушнолобов.


Артем Жаворонков, «Эхо Перми»


Обсуждение
1182
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.