Верхний баннер
18:51 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:35, 19 сентября 2013

Виктор Басаргин опасается, что отмена налоговой льготы на прибыль приведет к "исходу бизнеса"

В ходе отчета губернатора перед Законодательным собранием, депутат Алексей Луканин поинтересовался, не стоит ли отменить льготу по налогу на прибыль предприятий. При этом он отметил, что, несмотря на ее действие, Пермский край все равно проигрывает по индексу инвестиций регионам-конкурентам.

Виктор Басаргин заявил, что власти готовы обсудить эту идею с экспертами. При этом отметил, что пока нет никаких точных расчетов, как повлияет отмена льготы на бюджет: «Никто не может сказать, как отказ от льготы сработает на экономику. Может начаться исход бизнеса». Поэтому Виктор Басаргин пока против отмены налоговой льготы.

Льгота по налогу на прибыль предприятий действует в Пермском крае с 2006 года. Ставка была снижена с 24 до 20 процентов, а позже, когда была снижена ставка и на уровне страны, в Пермском крае она стала составлять 15,5%.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1163
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.