Верхний баннер
15:08 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:14, 20 сентября 2013

Пермскому бюджету угрожают трезвость и качественный бензин

Как сообщает «КоммерсантЪ-Прикамье», ссылаясь на подсчеты министерства финансов Пермского края, региональный бюджет недосчитается в 2013 году более 1 миллиарда рублей из-за недосбора акцизов на пиво и горюче-смазочные материалы. Уже по итогам первого полугодия общие несостоявшиеся поступления по этим статьям составили 600 миллионов рублей. Производство пива в Перми сократилось вполовину по сравнению с прошлым годом, что, по мнению экспертов, обусловлено снижением спроса.
С топливом ситуация чуть сложнее. Во-первых, автомобилисты массово переходят на топливо нового поколения – «Евро-5», а оно облагается меньшими акцизными платежами с целью стимулировать модернизацию производства. Источник издания в краевом правительстве сообщил, что там были готовы к подобному развитию событий, но не ожидали этого так скоро. Во-вторых, изменилась пропорциональная структура распределения доходов от акцизов между федеральным и региональным бюджетами. С прошлого года региональная часть уменьшилась с 77 до 72%.
Учитывая этот негативный тренд,  глава краевого минфина Ольга Антипина предложила депутатам ЗС сократить доходную базу бюджнта на 1,134 млрд. руб.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1100
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.