Верхний баннер
02:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:30, 16 октября 2013

Константин Кочкаев: клуб "Бегемот" мы возводим на законных основаниях, на своей земле

Такого мнения придерживается руководство клуба. Нам удалось пообщаться с Константином Кочкаевым, которому приписывают близость к руководству клуба «Бегемот». Он рассказал, что здание возводится на частной земле и внешний облик памятника архитектуры не затрагивает.

- Всё есть - и разрешение, и документы, и кадастровый паспорт. Сейчас это все отдано на регистрацию, до 29 числа будет получено. Всё в собственности, нет никаких памятников архитектуры, никто ничего не испортил, ни одной крошки никакого памятника никто не затронул. С литерой «А» стоит действительно памятник, где проживал Алин какой-то. Наше здание, которое Сибирская ,19б, никакого отношения к этому не имеет, мы просто в непосредственной близости находимся. Стоим законно, на своей земле. Мы не строим, мы обратно восстановили разрушенный дом, теперь он стеклянный, раньше он был кирпичный.

Константин Кочкаев заявляет, что все разбирательства по строительству инициированы Романом Юшковым, который якобы имеет «какие-то личные претензии». 29 октября в арбитражном суде Пермского края состоится заседание, где будет решаться вопрос о сносе здания клуба.
14 октября семнадцатый апелляционный арбитражный суд рассмотрел ходатайство владельца «Бегемота» Дмитрия Денисова о приостановлении исполнительного производства, запрещающего строительные работы. В итоге определение арбитражного суда Пермского края от 1 августа оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Напомним, еще в июне в администрацию Ленинского района обратились специалисты КЦОП с просьбой пояснить ситуацию со строительством по адресу Сибирская, 19б. Специальная комиссия зафиксировала, что стройка на объекте ведется без нужного разрешения. Двухэтажное здание, покрытое чёрными стеклянными панелями, пристроено к дому купца Алина - в охранной зоне памятника. Сейчас облик комплекса исторических построек полностью нарушен.
Арбитражным судом строительные работы на Сибирской, 19б были запрещены. Двери здания были опечатаны. Однако рабочие срывают пломбы, заходят в помещение и продолжают стройку. Судебные приставы Ленинского района, которые приезжают проконтролировать исполнение решения суда, выводят нарушителей и снова опечатывают двери. Сейчас владельцы клуба возвели на крыше здания стену, чтобы судебные приставы больше не могли попадать к ним с балкона Пермского регионального правозащитного центра.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1930
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.