Верхний баннер
15:19 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:32, 23 октября 2013

В Саранске пермяки сразились на площадке с местным клубом "Рускон-Мордовия"

Во вторник состоялся первый матч для команд в рамках чемпионата. Итог встречи 90-57 в пользу саранчан. В стартовом составе «Пармы» на площадку вышли капитан Василий Бабайлов, новобранцы Сергей Чернов и Николай Жмако, Александр Винник и сменивший в новом сезоне амплуа Антон Катаев.

На пятой секунде от начала матча команда «Рускон-Мордовия» открыла счет. К середине первого периода разрыв составлял 7 очков. На площадку вышел новобранец «Пармы» Артем Русаков и пермяки стали догонять хозяев. К концу периода разницу по очкам удалось сократить, счет после финального сигнала 18-15 в пользу саранчан.

В начале второй десятиминутки Артем Русаков на первых секундах выравнивает счет 18-18, однако через полминуты «Рускон-Мордовия» снова взяли верх. Хозяева продолжили агрессивную игру, и благодаря точным броскам Павла Александрова сформировали отрыв в +9 очков. Первая половина встречи завершилась со счетом 40-31 в пользу «кондитеров».

Во второй половине матча в составе «Пармы» вышли Василий Бабайлов, Сергей Чернов,  Николай Жмако, Антон Катаев и Александр Винник. Весь период прошел без существенных изменений. Хозяева площадки уверенно увеличивали свой отрыв в счете, пермяков не спасли даже трехочковые броски Антона Катаева и Антона Бревнова. К середине периода спортсмены «Рускона» настроили прицел и выполнили ряд удачных бросков из-за дуги и завершили четверть со счетом 75-41.

В последнем периоде спортсмены «Пармы» провели несколько удачных быстрых атак, что позволило немного сократить разрыв в счете, но вернуться в игру пермякам не удалось. Ближе к концу матча пармовцы продолжали наращивать темп игры,  и отыграли 11 очков. За две минуты до конца «Рускон-Мордовия» резко прибавили в счете. В итоге матч завершился со счетом 90-57 в пользу хозяев.

 Главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков считает, что команда не справилась с волнением, связанным с дебютом в чемпионате Суперлиги. Как показал матч, многие ребята просто были не готовы к тому ритму, к уровню игры, который показывал «Рускон». В любом случае теперь игроки много узнали о себе и об этом уровне, поняли, куда они попали, теперь будут работать над ошибками.

Отметим, что в сезоне 2013 - 2014 «Рускон» кардинально обновил свой состав. В команду пришел новый тренер Борис Ливанов, в прошлом возглавлявший баскетбольный клуб «Спартак-Приморье». Кроме того он был признан одним из лучших тренеров России 2011 – 2012 годов. Одними из лидеров команды из Мордовии, подписанных на этот сезон, стали мастер спорта международного класса Виктор Усков и Сергей Караулов.

Напомним, следующий матч Суперлиги «Парма» проведет в Рязани с местной командой 25 октября.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1047
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.