Верхний баннер
14:14 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:23, 29 октября 2013

Крытый футбольный манеж может появиться в Перми к концу 2015 года

Министр спорта Пермского края Павел Лях выступил на публичных слушаниях по строительству спортивного объекта на месте стадиона «Урал». Сейчас чиновники готовят документы для участия в федеральном проекте «развитие футбола», по которому в стране будет построено 7 крытых спортивных комплексов.
Шансы Прикамья на получение манежа велики.

- Наша заявка первая. Мы получили предварительное согласие министра. После разговора губернатора с министром получили согласие «в проработку». Это очень серьезный документ. То есть, если вы следили за перипетиями в Законодательном собрании, это аналог подписи Миллера под проектом соглашения (о газовой льготе). У нас примерно такой же документ есть.
А риски только одни, связанные с федеральным или краевым бюджетом - если только все «схлопнется» в стране. Но я надеюсь, таких рисков сегодня никто не рассматривает.

Спорткомплекс будет построен на месте заброшенного стадиона «Урал» на улице Куйбышева, 140. Бюджет предполагаемого строительства может составить 1 миллиард 232 миллиона рублей. Однако львиную долю должна покрыть федеральная программа «развитие футбола», согласно которой до 2018 года подобные комплексы появятся в семи региональных столицах страны, добавил краевой министр спорта. Из федеральной казны рассчитывают получить не менее 850 миллионов рублей.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
909
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.