Верхний баннер
20:43 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:56, 05 ноября 2013

Главу "Уралкалия" обвиняют в непосредственной организации финансовых преступлений

Как сообщает ИА «Интерфакс», со ссылкой на следователей, Владислав Баумгертнер фактически был организатором схемы, нанесшей ущерб бюджету РФ.
Знакомый с материалами дела источник, сообщил, что главе «Уралкалия» заочно предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. По российскому законодательству, Владиславу Баумгертнеру грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, гендиректор «Уралкалия» был задержан в Минске в конце августа. Следственный комитет Белоруссии предъявил ему обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, избрав меру пресечения в виде содержания под стражей.

Помимо поста гендиректора пермского предприятия ОАО «Уралкалий», Владислав Баумгертнер является Председателем наблюдательного совета ЗАО «Белорусская калийная компания». В конце сентября высокопоставленный менеджер был помещен под домашний арест. После возбуждения уголовного дела в России, правоохранительные органы намерены поставить вопрос об экстрадиции обвиняемого и других участников преступления в Россию.

«Эхо Перми»


Обсуждение
8840
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.