Верхний баннер
01:39 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:37, 22 ноября 2013

Вопрос об аресте фигурантов уголовного дела по "ЗИДу", будут решать нижегородские следователи после допросов

Теги: СКР, арест

В Управлении МВД по Приволжскому федеральному округу подтвердили, что несколько подозреваемых по уголовному делу о хищениях на заводе Дзержинского были доставлены под конвоем в Нижний Новгород для проведения следственных действий. Начальник пресс-службы ГУ МВД по ПФО Василий Кучерак не стал уточнять имена доставленных фигурантов, однако отметил, что пока ни о каком аресте речь не идет.

- Доставлены они были под конвоем в связи с тем, что длительное время игнорировали вызовы к следователю по повесткам. В данный момент следователи проводят с ними соответствующую работу. Их статус на сегодняшний момент не поменялся, они в качестве подозреваемых.

- То есть пока вопрос арестовать или не арестовать не решается?

- В данном случае комментарий мы сможем дать только после того, как следователи проведут допрос, естественно. Это связанно с тем, что пришлось изучать большое количество документов и других материалов, которые были изъяты.

Отметим, по данным информагентсвта РБК, 21 ноября принудительно были доставлены на допрос в Главное управление МВД по Приволжскому федеральному округу генеральный управляющий «РИАЛа» Артур Васильев и конкурсный управляющий «Завода имени Дзержинского» Евгений Лысов.

Напомним, следственные действия сотрудников окружного управления полиции ведутся в связи с выявленными финансовыми махинациями на «Заводе им. Дзержинского». Возможный финансовый ущерб оценивается в 800 миллионов рублей. В апреле этого года сотрудники окружного управления по борьбе с преступлениями экономической направленности, при поддержке спецназа, провели обыски в офисах и жилищах руководителей компании «РИАЛ».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1031
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.