Верхний баннер
01:00 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:52, 26 ноября 2013

Немецкие архитекторы подготовили Мастер-план Березниковско Соликамско-Усольской агломерации

Заказала градостроительный документ компаний «Уралкалий», подписав еще в 2011 году контракт с немецкими компаниями KK-Architekten и BuroHappold. Перед командой европейских архитекторов была поставлена задача – подготовить план развития «Камской триады» (Березники, Соликамск, Усолье) и создать новую современную модель городской среды.

В итоге, по новому мастер-плану агломерации, уплотнение существующей застройки и инфраструктуры, а также новое строительство в «Камской триаде» предполагает сохранение индивидуальности каждого города. К примеру, в Березниках предлагается сохранить застройку сталинской эпохи, а центр города перенести. Совершенно по-новому должен выглядеть Сылвинский пруд. Здесь планируют построить променад, облагородить территорию и сделать современное место отдыха для горожан. Сохранит свой облик Соликамск, называемый городом церквей. Исторический облик Усолья органично дополнят новостройки.

Немецкие архитекторы предлагают реализовать мастер-план в несколько этапов. При реализации данной стратегии, через 40 лет возможна эволюционная консолидация городов в один урбанистический центр.
Как отмечают разработчики, к 2034 году агломерации потребуется более 30 тысяч новых сотрудников. Для сохранения и роста численности населения необходимо создавать достойные условия жизни.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1364
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.