Верхний баннер
14:06 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:01, 26 ноября 2013

Расходы на зоопарк остались в проекте бюджета Пермского края

Сегодня рабочая группа не стала исключать из проекта бюджета 200 млн., заложенные на строительство нового зоопарка
По мнению вице-спикера Заксобрания Лилии Ширяевой, расходы не должны оставаться в бюджете Прикамья даже по формальным признакам – это полномочия муниципалитета, зоопарк является муниципальным учреждением, а какие-либо средства в бюджете города не предусмотрены. К тому же еще не завершились публичные слушания, и гордума Перми не приняла решение о смене зонирования. К этому добавляется то, что эксперты по-разному оценивают саму площадку за ДКЖ, заявила «Эху» Лилия Ширяева.

- Это часть городских лесов. Для того, чтобы вывести территорию из городских лесов, нужно изменить границы городских лесов. Это очень сложная процедура. Федеральный уполномоченный орган принимает соответствующее решение. На мой взгляд, прежде чем деньги в бюджет закладывать, нужно пройти эту процедуру. Я думаю, это займет не менее полугода. В экологическом плане эта территория совершенно неблагополучна. Она имеет самый высокий уровень, если сказать простым языком, загрязнения, по 5-балльной шкале - пятерка. Для примера, эспланада, самый центр города, имеет уровень 3.

Несмотря на эти доводы, рабочая группа не стала исключать расходы из бюджета.
Сегодня же на заседании депутаты от «Справедливой России» попытались исключить еще ряд расходов, предложенных правительством. Как передает «Федерал Пресс. Приволжье», Дарья Эйсфельд предложила снять 26 млн. рублей с создания ситуационного центра при губернаторе (для принятия этого решения не хватило голосов), а Лилия Ширяева – исключить расходы по реконструкции Речного вокзала (решение об этом будет принято завтра).

 

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1251
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.