Верхний баннер
05:03 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:57, 11 декабря 2013

Депутаты утвердили председателя аппарата законодательного собрания

Как и предполагалось, им стал Валерий Новиченков. Во время выступления депутат Дмитрий Скриванов раскритиковал работу аппарата и назвал его руководителя теневым организатором в парламенте. Он спросил, есть ли политическое значение у этой должности. Валерий Новиченков в ответ заявил: "Надеюсь, аппарат будет иметь только прикладное значение. Он должен оставаться вне политики".
 Следом Дмитрий Скриванов посетовал, что ему все сложнее работать с управлениями аппарата и приходится опираться на группу собственных экспертов. Обвинения в подконтрольности главы аппарата спикеру Валерию Сухих по политическим мотивам отверг депутат Вадим Чебыкин: "Это техническая должность. Человек находится в сфере влияния председателя законодательного собрания. Тайные и невидимые нити их связывают, он получает ценные указания - это работа, что тут такого? "
 Дмитрий Скриванов на этом не успокоился: "мне это напоминает утверждение премьер-министра Романа Панова. Те люди, которые говорили, что это субъективное дело и не стоит обращать внимания, потом с гиканьем в средствах массовой информации комментировали - ой, как так получилось... Я не против Валерия Евгеньевича, но мы назначаем человека, который будет командовать 140 людьми, не понимая правил игры".
 При голосовании воздержались двое, остальные 48 депутатов подержали кандидатуру Валерия Новиченкова.
 И.о. главы аппарата, напомним, являлась Наталья Шлыкова. Ее заместитель Валерий Новиченков, до работы в Заксобрании, занимал должности в аппарате краевого правительства и администрации губернатора, а работу в органах власти начинал в Пермской городской думе.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1694
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.