Верхний баннер
11:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:12, 25 декабря 2013

24 декабря в Пермском крае прошел итоговый Форум молодых предпринимателей

24 декабря в Пермском крае прошел итоговый Форум молодых предпринимателей - участников федеральной программы "Ты — предприниматель", целью которой является вовлечение молодого населения в предпринимательскую деятельность, выявление и отбор наиболее перспективных бизнес-идей. Проект реализуется при поддержке краевого Министерства промышленности, предпринимательства и торговли и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Ключевым событием Форума стал открытый конкурс на выявление 10 лучших бизнес-проектов молодых предпринимателей, прошедших непростой путь к победе от подачи заявки до регистрации своего бизнеса.

На первоначальном этапе молодые люди, желающие воплотить мечты по организации своего дела, проходили отбор в виде тестирования и индивидуального собеседования. Самые активные и целеустремленные были приглашены на бесплатное обучение, где  будущие молодые предприниматели освоили, что такое предпринимательство, как придумать идею для бизнеса,  построение бизнес - модели, бизнес-планирование, виды налогообложения и многое другое.

«В программе «Ты — предприниматель» приняли участие молодые люди от 18 до 30 лет, мечтающие о собственном бизнесе», - говорит директор Пермского фонда развития предпринимательства Лариса Овсянникова, - «Для того чтобы обеспечить доступность программы для молодых людей из районных центров, образовательные курсы проходили непосредственно на территории муниципалитетов Пермского края, если набиралось достаточное количество заявок».

По завершении  образовательных мероприятий участники программы «Ты-предприниматель» под руководством экспертов разрабатывали собственные бизнес-проекты для воплощения их в жизнь и защищали их на экспертных сессиях. По итогам экспертных сессий 10 участников были признаны лучшими и приглашены на итоговый Форум молодых предпринимателей. Молодые люди представили и защитили свои бизнес-проекты перед экспертами, успешными представителями бизнес-сообщества Прикамья. Победители конкурса получат финансовую поддержку для запуска и реализации своих проектов общим призовым фондом 700 тыс. рублей.

«Программа «Ты — предприниматель» проводилась в Пермском крае впервые в этом году. Первый этап программы проводился с марта по май, результатом его явилась регистрация 88 юридических лиц 116 участниками проекта. На второй этап проекта многие участники приходили уже с имеющимися идеями, эксперты помогали с проработкой бизнес-планов и  регистрацией молодых предпринимателей: кто-то зарегистрирован как ИП, кто-то как юридическое лицо», - говорит Ирина Никитенко, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, - «Начинающим молодым предпринимателям обеспечивается дальнейшая государственная поддержка в виде бесплатного консультирования по вопросам ведения дел. Поздравляем победителей и желаем успеха в бизнесе!».

 

«Эхо Перми»



Обсуждение
659
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.