Верхний баннер
01:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:29, 15 января 2014

Следственный комитет не видит причин для дополнительного расследования дела Андрея Головина

Об этом сегодня в эфире «Эха» сообщил заместитель руководителя краевого следственного комитета Дмитрий Анащенко. Он подтвердил информацию газеты «Коммерсант в Перми», согласно которой  уголовное дело в отношении бывшего директора Бюро городских проектов Андрея Головина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, направлено прокуратурой на дополнительное расследование. Однако выразил недоумение таким поведением коллег из прокуратуры.

- Действительно, бывают случаи, когда дела возвращаются нам прокуратурой на допрасследование. Но здесь я могу точно сказать, что мы не согласны с прокуратурой. Честно говоря, я не пойму – я прочитал постановление о возвращении уголовного дела, но не могу понять претензий прокуратуры. Будет обжалование. Ничего нового мы не придумываем и действительно считаем, что человек совершил преступление и должен понести наказание.

Напомним, Андрей Головин подозревается в злоупотреблении полномочиями. Ему вменяется то, что он, во время следствия по первому уголовному делу, оплатил из бюджета услуги адвокатов. Тогда чиновнику вменялось причинение ущерба бюджету Перми, который, по данным следствия, возник из-за соглашений с тремя европейскими компаниями на подготовку мастер-плана Перми. Позже Андрей Головин дал подчиненным указания перечислить деньги со счета Бюро на счет Пермской объединенной краевой коллегии адвокатов. Этот факт лег в основу нового уголовного дела. Ущерб бюджету Перми оценивается более чем в 1,2 млн. рублей.

Однако Андрей Головин заявляет, что Бюро действительно оплачивало работу адвокатов, но они защищали не лично его, а интересы учреждения в целом. При этом работа адвоката по защите конкретно г-на Головина оплачивалась по отдельному соглашению. Как утверждают собеседники „Ъ“, именно утверждение о наличии отдельного соглашения послужили одним из оснований для направления уголовного дела на дополнительное расследование.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1001
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.