Верхний баннер
02:12 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:19, 05 февраля 2014

Беби-бокс появится в Березниках уже к концу февраля

Об этом «Эху» сообщила руководитель благотворительного Фонда «Колыбель надежды» Елена Котова. По ее словам, необходимые деньги уже собраны, сам бокс заказан, договоренность с медучреждением есть.

Кроме того, в Березниках уже начал работу кризисный центр для женщин, в который можно анонимно обратиться за помощью и при желании анонимно же родить под присмотром врачей.

- Мы готовы даже анонимно работать с женщинами, они будут рожать в медицинских учреждениях. Главное, чтобы они вовремя получили медицинскую помощь. Мы уже нашли такой консенсус с медучреждениями – роды в медучреждении, потом женщина может отказаться от ребенка и уйти, никакой уголовной ответственности не будет, главное, чтобы не находили трупы. А если кто-то знает о такой женщине, то пусть сообщит, чтобы можно было с ней поработать.

Прямого "горячего" телефона у Кризисного центра для беременных женщин и женщин с детьми в Березниках пока нет, официальное открытие еще не состоялось. Пока все обращения проходят через единый телефон Кризисного центра Перми: 8-99-22-00-18-56, либо Благотворительного фонда "Колыбель надежды": (342) 236-08-16.

Напомним, вечером 3 февраля в Березниках было обнаружено тело задушенного младенца. За последние полгода это второй подобный случай в Березниках.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1095
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.