Верхний баннер
04:04 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 20 февраля 2014

Полиция расследует дело о заявлении-"фотожабе" от имени Виктора Басаргина

Накануне вечером в Управлении по борьбе с коррупцией допросили активистку Александру Семенову. Она писала заявление в УФАС, где просила проверить, не было ли картельного сговора. Но позже в сети было опубликовано аналогичное заявление за подписью Виктора Басаргина.

Александру Семенову спрашивали, давала ли она кому-то копию заявления и кто мог сделать «фотожабу». Как ей удалось выяснить, отдел по борьбе с коррупцией занимается этим делом в качестве «приданной» силы, а поводом стало заявление главы администрации губернатора Дмитрия Самойлова. Активистка не стала отвечать на вопросы, сославшись на 51 статью Конституции.

- Для меня, конечно, дико, что этой чушью вообще, фотошопным заявлением занимаются какие-то серьезные организации. На мой взгляд, они не должны этим заниматься, не должны отвлекать таких людей, как я от повседневных дел.
А должны заниматься, например, сговором операторов по моему заявлению – это было бы нормально. 
А то, что серьезный отдел администрации губернатора занимается какой-то фигней, это, по-моему, полный бред и идиотизм. Это мне очень не понравилось. Я спросила, будут ли меня еще вызывать? Ну, вроде бы, нет.

Напомним, ряд жителей Перми обратился в УФАС с похожими заявлениями после того, как телеканал «Дождь» был выключен из кабельных сетей «Билайна» и «Дом.ру» в начале февраля.


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1541
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.