Верхний баннер
12:16 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:00, 20 февраля 2014

Владельцы "Бегемота" пытаются доказать, что снос клуба повлечёт за собой разрушение памятника

Предприниматель Дмитрий Денисов во время очередного заседания заявил ходатайство о назначении строительной экспертизы. Общественный деятель и один из свидетелей по делу о незаконном строительстве клуба Роман Юшков полагает, что владелец «Бегемота» намерено затягивает процесс: если суд назначит экспертизу, то она продлится несколько месяцев.

- Ответчик сделал очередной ход по затягиванию процесса, заявил строительную экспертизу. Они выдвигают совершенно нелепую версию нынче, что при строительстве этого «аквариума» металлические сваи были заведены в историческое здание, в здание-памятник на Сибирской-19б (дом купца Алина - прим.ред.). И, соответственно, у них такая версия: если демонтировать пристрой и достать эти сваи, то памятник рухнет. Хотя это вранье, мы видели весь процесс строительства. Практически никак этот стеклянный пристрой не смонтирован со зданием. Я в качестве свидетеля им доказывал, что это бред полный. Ну, вот они сделали такой ответный ход, заявили строительную экспертизу... Она будет тянуться, как минимум, несколько месяцев.

В судебном процессе объявлен очередной перерыв, на сей раз - до 26 февраля, ходатайство владельца «Бегемота» принято к рассмотрению.

Напомним, еще в июне в администрацию Ленинского района обратились специалисты краевого центра охраны памятников с просьбой пояснить ситуацию со строительством по адресу Сибирская, 19б. Комиссия зафиксировала, что стройка на объекте ведется без нужного разрешения. Двухэтажное здание пристроено к дому купца Алина, в охранной зоне памятника. Арбитражным судом строительные работы на Сибирской-19б были запрещены. Двери здания были опечатаны, однако рабочие регулярно срывали пломбы и продолжали строительство.

 

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
922
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.