Верхний баннер
17:17 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:09, 21 февраля 2014

Анатолий Маховиков напишет заявление об увольнении 24 февраля

Глава Перми Игорь Сапко прокомментировал ситуацию с уходом сити-менеджера в краевую администрацию.

- Сегодня провел встречу с Анатолием Маховиковым. Он подтвердил, что предложение губернатора о переходе в краевое правительство обдумал и принял. По его словам, официальное заявление об уходе он принесет в понедельник, 24 февраля. При этом принципиально важно, чтобы 25 февраля на пленарном заседании Думы возникший кадровый вопрос ни в коем случае не стал поводом для неготовности представителей администрации к защите проектов решений на пленарке.

Как пояснили «Эху» в пресс-службе гордумы, на рассмотрение депутатов будет предложена кандидатура временно исполняющего обязанности главы администрации. Процедуры, когда администрацией автоматически руководит кто-то из заместителей  ушедшего сити-менеджера, не предусмотрено Уставом Перми. Вместе с тем, нам затруднились сообщить, будет ли внесена кандидатура ВРИО именно на пленарном заседании 25 февраля, и кто это будет.

Напомним, сегодня Анатолий Маховиков принял предложение губернатора Виктора Басаргина занять пост вице-премьера, координирующего реформу органов МСУ.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
910
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.