Верхний баннер
19:18 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:10, 10 апреля 2014

Разбирательство по делу о сносе пермского клуба "Бегемот" может затянуться еще на месяц

Как рассказал «Эху» адвокат, который представляет интересы администрации Ленинского района, строительная экспертиза ещё не закончена, и специалист направил в суд ходатайство с просьбой продлить срок экспертизы до 21 мая. Просьба была обоснована тем, что на месте строительства нужно проводить земляные работы, а сейчас почва пока еще мерзлая. В Арбитражном суде Пермского края подтвердили, что эксперт запросил продления сроков, заседание по рассмотрению ходатайства состоится 23 апреля.

Строительной экспертизы владелец клуба «Бегемот» добился в конце февраля.. Он мотивировал её необходимость риском обрушения исторического здания в случае сноса пристроя. Напомним, покрытое чёрным стеклом здание клуба «Бегемот» расположено в незаконно реконструированном памятнике архитектуры – «Дом купца Алина», по улице Сибирская 19,б. Сейчас администрация Ленинского района через суд пытается добиться решения о сносе незаконного объекта.

 

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
1027
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.