Верхний баннер
18:06 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:04, 29 мая 2014

Начинающих драматургов Перми вновь приглашают на старт

С 9 по 12 июня 2014 г. в Перми в рамках Фестиваля современного искусства "Живая Пермь" в шестой раз пройдет "Драма-кросс". Это событие проводится для тех, кто желает попробовать себя в написании мини-пьес в короткие сроки на неожиданную тему и в необычном формате, рассказал «Эху» куратор проекта Александр Югов.

- Это альтернатива написанию текста в одиночку, когда драматург пишет один на один, закрывшись в комнате. А тут сочиняет тексты команда, авторами становится группа друзей. В команде кто-то отвечает за текст, кто-то пишет сюжет, кто-то отвечает за диалоги.

Каждая команда, подав заявку, предлагает одну тему, а потом все темы от групп собираются в одну «шапку» и участники вслепую тянут листочек с одной из тем. Таким образом, заранее подготовить пьесу до начала «кросса» не представляется возможным. За четыре дня команды должны создать, как минимум, эскиз будущей пьесы. Лучшие работы в дальнейшем публикуются в сборнике конкурса и даже принимаются к работе для постановки некоторых любительских театральных коллективов. Старт «драмы-кросс» 9 июня в 18.00. Финиш - 12 июня в 16.00. Все подробности и форма заявки на http://vk.com/club17792817.

«Эхо Перми»


Обсуждение
782
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.