Верхний баннер
04:59 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:37, 02 июня 2014

Сегодня в Воткинском водохранилище поднимут баржу, затонувшую с тремя тысячами тонн соли

ЧП произошло накануне днем. Баржа с тремя тысячами тонн технической соли затонула в районе Чайковского шлюза Воткинского водохранилища. Как сообщила «Эху» руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Оксана Бутина, баржа следовала маршрутом Соликамск – Казань.

- Во время происшествия баржа находилась на стоянке, готовилась к шлюзованию. В рамках мониторинга южного территориального отдела управление Роспотребнадзора Пермского края и муниципального предприятия «Водоканал» города Чайковский, каждый час отбирают пробы воды на превышение ПДК. На данный момент предельно допустимая концентрация соли не достигнута. Кроме того, на месте работают сотрудники Росприроднадзора по Пермскому краю, проводятся мероприятия по уточнению влияния произошедшего на водную биосферу.

В пресс-службе МЧС, со ссылкой на производителя соли компанию ОАО «Уралкалий», сообщили, что техническая соль на барже не представляла опасности и не была токсичной. Подъем баржи запланирован на сегодня.

 

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
1707
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.