Верхний баннер
15:06 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:30, 04 июня 2014

Со дна Воткинского водохранилища поднято 1,5 тысячи тонн технической соли

На месте затопления несамоходной баржи ведутся работы по подготовке к подъёму судна. Сейчас водолазы поднимают на поверхность техническую соль, перевозимую на барже. Об этом «Эху» рассказала начальник отдела по гражданской защите администрации Чайковского городского поселения Юлия Калабина. По ее словам, работы ведутся круглосуточно.

- В работе задействованы пять единиц техники и 31 человек личного состава. Лаборатории  МУП «Водоканала» и Роспотребнадзора также продолжают вести мониторинг состояния воды. На сегодня пришли результаты анализов, проведенные лабораторией Росприроднадзора по Пермскому краю. Концентрация ионов хлора и натрия в норме.  Ни по каким показателям превышения допустимой  концентрации веществ в воде не зарегистрировано.

ЧП, напомним, произошло 1 июня. Баржа с тремя тысячами тонн технической соли затонула в районе Чайковского шлюза Воткинского водохранилища. Судно, принадлежащее ОАО «Камская судоходная компания»,  следовало маршрутом Соликамск-Казань. 

 

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
853
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.