Верхний баннер
06:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:29, 10 июня 2014

Карнавальное шествие на День города возглавит первый пермский трамвай

Ставший уже традиционным карнавал начнется в 12:00 от улицы Плеханова, а колонну будет венчать реконструированный вагон трамвая. Об этом рассказал в прямом эфире «Эха» начальник департамента по культуре городской администрации Вячеслав Торчинский.

- Третий год подряд мы делаем большое карнавальное шествие, какой-то особый образ у этого проекта, мы его закрепляем. Пройдет он по улице Ленина, стартуем мы в 12 часов. Первые колонны будут находиться в районе улицы Плеханова. Полторы – две тысячи участников, очень оригинально оформленные машины. Маленький один секрет выдам, это полностью реконструированный, ну это конечно декорации, но копия сделана один к одному, это первый пермский трамвай. Вот он будет реконструирован, большой такой объект, который будет в начале карнавального шествия.

В шествии обязательно будет почетная колонна с сотрудниками краевой и городской администраций, а также мэр Перми Игорь Сапко, хотя его обычно отговаривают из-за большой нагрузки в этот день, подытожил Вячеслав Торчинский.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1507
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.