Верхний баннер
15:36 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:57, 17 июня 2014

Создается братство выпускников пермского классического университета

ПГНИУ создает Содружество выпускников, которое объединит людей, когда-либо учившихся в Пермском университете. Первое собрание состоится в рамках большого праздника вуза – Дня выпускника. Начальник Управления общественных связей и маркетинга вуза Елена Стерлигова в прямом эфире «Эха» рассказала, что будет официально зарегистрирована общественная организация, которая заручится поддержкой как ректората, так и выпускников.

- Мы создаем общественную организацию, будем ее регистрировать, будут учредители. Скорее всего, мы попросим ректорат стать учредителями, они нас поддерживают. Будет зарегистрирована организация, которая будет постоянно действующим органом. Мы подготовили уже ряд документов. В этот День выпускника мы проводим небольшое собрание общее, на котором будет обсуждаться как раз вопрос о вступлении. Мы поговорим о выгодах, которые принесет это членство в общественной организации. Во всяком случае, с десяток пунктов мы уже готовы нашим выпускникам предложить.

Также, через центр профориентации, члены содружества смогут устанавливать прямые контакты с потенциальными партнерами и экспертами, иметь преференции при поиске кандидатов на вакантные места, подытожила Елена Стерлигова. Отметим, День выпускника пройдет 27 июня в 18:00 на территории студгородка в студенческом Дворце культуры.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1217
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.