Верхний баннер
20:48 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:52, 20 июня 2014

Спор о "демографическом" законе Пермского края перенесли на август

Депутаты Заксобрания и губернатор договорились не рассматривать две альтернативные поправки в закон «О региональном материнском капитале». На состоявшемся 19 июня пленарном заседании губернатор попросил депутатов отложить рассмотрение вопроса до августа, депутаты согласились. За это время должна пройти процедура согласования двух вариантов текста, сообщил источник «Эха Перми».

Напомним, в обоих документах предполагается продлить назначение «регионального материнского капитала» за третьего и последующих детей, рожденных в 2014 году. По существующему порядку, пособие назначалось лишь за детей, рожденных до 31 декабря 2013 года. Однако депутаты предлагали пролонгировать выплаты за счет сэкономленных денег по этой же статье в предыдущие годы, а губернаторский вариант поправки предлагал продлить выплаты маткапитала за счет отмены ежемесячного пособия на третьего ребенка.

Сумма регионального маткапитала индексируется с учетом инфляции, в этом году она составляет 115 тысяч 656 рублей. Пособие за третьего ребенка составляет 7 200 рублей в месяц и было введено в качестве одной из мер по реализации «Майских указов Путина» - документов, подписанных Владимиром Путиным после вступления в должность президента в 2012 году.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1072
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.